Quadro de horários

Hora Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
8h15 Baby Fraldinha Baby Fraldinha
9h Ballet Preliminar Ballet Preliminar
10h Baby Ballet Baby Ballet
16h30 Danças Urbanas Kids Danças Urbanas Kids Grupo Juvenil
17h30 Danças Urbanas I Danças Urbanas I
17h45 Baby Fraldinha Baby Fraldinha
18h15 Ballet Preliminar Ballet Preliminar
18h30 Danças Urbanas II Baby Ballet Danças Urbanas II Baby Ballet Contemporaneo Infantil
19h15 Ballet Basico II Infantil Ballet Basico II Infantil Grupo Infantil
19h30 Jazz Intermediário Ballet Basico I Infantil Jazz Intermediário Ballet Basico I Infantil Ballet Adulto + Pontas
20h15 Jazz Adulto Iniciante Jazz Adulto Iniciante
20h30 Ballet Adulto Ballet Adulto
20h45 Contemporaneo Adulto Contemporaneo Adulto
21h15 Jazz Masculino Jazz Masculino
7h Hidroginástica Natação Livre Hidroginástica Natação Livre Hidroginástica
7h45 Natação Adulto / Hidro Spinning Hidroginástica Natação Adulto / Hidro Spinning Hidroginástica Natação Adulto / Hidro Spinning
9h15 Hidroginástica Hidroginástica Hidroginástica
11h Natação Adulto Natação Adulto Natação Adulto
11h15 Natação Livre Natação Livre
11h45 Hidro Power / Natação Livre Hidro Power / Natação Livre Hidro Power / Natação Livre
15h Natação Adulto Natação Adulto Natação Adulto Natação Adulto Natação Adulto
15h45 Hidroginástica Hidroginástica Hidroginástica Hidroginástica Hidroginástica
17h Natação Adulto Natação Adulto
19h Fast Training Fast Training
19h15 Hidro Spinning Hidro Spinning Hidro Spinning / Natação Livre
19h30 Hidroginástica Hidroginástica
20h Hidroginástica Hidroginástica Hidroginástica
20h15 Natação Adulto Natação Adulto
20h45 Natação Adulto Natação Adulto Natação Adulto
8h30 AP's / Iniciação AP's / Iniciação AP's / Iniciação AP's / Iniciação AP's / Iniciação Iniciação
9h15 Adaptação Adaptação Adaptação Adaptação Adaptação AP's
9h45 Bebê II Bebe Ii Bebê II Bebe Ii Bebê II
10h Adaptação
10h15 Bebe I Bebe II Bebe I Bebe Ii Bebe I
10h30 Bebe II
11h Bebe II
14h15 Iniciação Iniciação
16h30 AP's Bebe II AP's Bebe II AP's
16h45 Adaptação Adaptação
17h Adaptação Adaptação
17h15 Bebê II / Adaptação Bebe II Bebê II / Adaptação Bebe II Bebe II
17h45 AP's Adaptação AP's Adaptação AP's
18h15 Iniciação Iniciação / AP's Iniciação Iniciação / AP's Iniciação
18h30 Bebê II Bebê II Bebê II
18h45 Bebê II Bebê II
19h Adaptação Adaptação
19h30 Bebe II Bebe II
7h Zumba (Karioca) Power Local (Luciana) Zumba (Karioca) Power Local (Luciana)
8h Mat Pilates (Luciana) Mat Pilates (Luciana) Alongamento (Mauro)
10h Judo Infantil (Wellington) Judo Infantil (Wellington)
17h30 Judo Infantil (Marlon) Judo Infantil (Marlon)
18h15 Alongamento / Running Class
18h30 Local (Mauro) Mat Pilates (Mauro) Local (Mauro) Mat Pilates (Mauro)
19h Fit Dance (Guelbert)
19h30 Ritmos / Zumba (Jamil) Muay Thai (Pedro) Ritmos / Zumba (Jamil) Muay Thai (Pedro)
20h15 Hard Trainning (Mauro) Hard Trainning (Mauro)

As aulas de Pilates possuem duração de 60 minutos e acontecem de Segunda a Sexta, das 7h às 12:30h e das 16h às 21:30h.

7h Circuito Funcional Circuito Funcional Circuito Funcional
8h Treinamento Funcional Circuito Funcional Treinamento Funcional Circuito Funcional Treinamento Funcional
9h Treinamento Funcional Treinamento Funcional
16h Treinamento Funcional Circuito Funcional Treinamento Funcional Circuito Funcional Treinamento Funcional
17h Treinamento Funcional Treinamento Funcional
18h Treinamento Funcional Treinamento Funcional
19h Circuito Funcional Circuito Funcional Circuito Funcional Circuito Funcional
20h Treinamento Funcional Circuito Funcional Treinamento Funcional Circuito Funcional
21h Treinamento Funcional Treinamento Funcional
15h30 Grupo Juvenil Ballet Grupo Juvenil Ballet
16h30 Grupo Juvenil Ballet Grupo Juvenil Ballet
17h30 Contemporaneo Juvenil Contemporaneo Juvenil
17h45 Baby Fraldinha Baby Fraldinha
18h10 Ballet Preliminar I Ballet Preliminar I
18h30 Ballet Básico II Infantil Jazz Basico Infantil Ballet Básico II Infantil Jazz Basico Infantil
18h45 Jazz III Jazz III
19h10 Ballet Preliminar II Ballet Preliminar II
19h30 Ballet Básico Juvenil Ballet Básico Juvenil
19h45 Solistas Ballet Infantil Jazz IV / Danças Urbanas Solistas Ballet Infantil Jazz IV / Danças Urbanas
20h15 Ballet Adulto II Ballet Adulto II
20h30 Ballet Adulto I Ballet Adulto I